LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Acer Aspire Gemstone Blue – в погоне за красотой высокого разрешения

Дата: 20.03.2008

Видео высокого разрешения уже на пороге. После преждевременной смерти стандарта HD DVD на арену выходят Blu-ray-диски. А чтобы их воспроизводить, нужна соответствующая аппаратура! Компания Acer подсуетилась и подготовила для поклонников видео высокого разрешения серию ноутбуков Aspire Gemstone Blue с огромными мониторами (16 и 18,4") и встроенными приводами Blu-ray.

В новой серии пока анонсированы два ноутбука 16″ Aspire Gemstone Blue 6920G и 16″ Aspire Gemstone Blue 8920G, оба с разрешением дисплея 1920×1080, а соотношение сторон дисплея поистине кинематографическое 16:9. А если этих великолепных экранов окажется недостаточно, то в ноутбуках присутствует выход HDMI с полноценной поддержкой HDCP. «Младшая» модель Aspire Gemstone Blue 6920G оснащена 512 Мб NVIDIA GeForce 9500M GS, а в «старшую» опционально можно установить NVIDIA GeForce 9650M GS и дополнительный жесткий диск - места в ней хватит. Оба ноутбука работают под управлением Windows Vista.

Еще одна интересная деталь - все ноутбуки Gemstone Blue оборудованы сенсорной консолью CineDash для удобного управления всеми мультимедийными возможностями ноутбука.

Цена и дата начала продаж этим монстров пока не сообщается.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках