LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

AMD анонсирует мобильные процессоры Conesus для нетбуков

Дата: 14.11.2008

В 2009 году компания AMD планирует выйти на рынок нетбуков, представив процессоры Conesus, разработанные специально для мини-ноутбков и MID. Новые чипы призваны составить конкуренцию процессорам Intel Atom, которые в данный момент доминируют на рынке.

Процессоры AMD для небольших лаптопов, которые будут выходить на рынок в течение последующих двух лет, будут иметь два ядра, поддерживать память DDR3 и различаться объемами КЭШа. Первый чип под кодовым названием Conesus, который появится в продаже в 2009 году, будет поддерживать 1MБ КЭШа. Вслед за Conesus на рынок выйдет Geneva с поддержкой 2MБ, его выпуск назначен на 2010 год.

Компания также на два года отложила выход нашумевшего процессора Fusion для ноутбуков, который должен объединить процессор и графическое ядро на одном чипе. Вместо ранее назначенного релиза, намеченного на 2009 год, чип, похожий на Fusion, выйдет на рынок только в 2011. Новинка под кодовым названием Llano будет нацелена на использование в мейнстримовых ноутубках и десктопах и будет иметь четыре ядра и 4МБ КЭШ.

На 2011 год назначен также выпуск процессоров Ontario, предназначенных для ультрапортативных и небольших ноутбуков. Они будут производится по 32-нм технологии, что сделает их более экономичными, чем обычные 45-нм процессоры.

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках