LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Apple MacBook обновились до Intel "Santa Rosa"

Дата: 03.11.2007

Apple обновила линейку ноутбуков MacBook: теперь все новые мобильные компьютеры будут построены на платформе Intel “Santa Rosa”, которая заменит платформу “Napa”, ранее использовавшуюся в этих 13,3" ноутбуках.

В новых MacBook сменился видеоадаптер, вместо GMA 950 теперь используется интегрированный Intel GMA X3100, увеличилась и частота системной шины: с 677 ГГц "Napa" до 800 МГц в "Santa Rosa". Соответственно, обновленные ноутбуки работают на самых современных моделях двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo. Если ранее модели Apple MacBook комплектовались процессорами с частотой 2,0 и 2,16 ГГц, то теперь максимальная частота достигает 2,2 ГГц.

Базовый объем ОЗУ для этих ноутбуков 1 ГГц, объем жесткого диска и тип оптического привода зависят от модели: младшая комплектуется 80 Гб диском и DVD/CD-RW приводом, а старшая – 120 Гб HDD и DVD-RW приводом.

Apple сообщает что время автономной работы ноутбуков, построенных на новой платформе, увеличилось до шести часов. Естественно, новые Apple MacBook комплектуются последней версией Mac OS X - 10.5 Leopard.

В ценах, как всегда, наблюдается дискриминация по цветовому признаку: новехонький белый Apple MacBook обойдется вам в 1099$, а вот черная модель будет стоить уже 1499$.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках