LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Asus F6 и Asus F8V – стильные и производительные ноутбуки

Дата: 26.08.2008

Компания Asustek представила два новых ноутбука - 13,3" Asus F6 и 14,1" Asus F8V, построенных на мобильной платформе Intel Centrino 2 и отличающихся от собратьев по цеху стильным дизайном. Судя по всему, маркетологи компании решили угодить и эстетам, и тем, кто нуждается в производительном мобильном компьютере для игр и работы.

Оба ноутбука работают на процессоре Core 2 Duo, за видео отвечает 256 Мб дискретное видео ATI Mobility Radeon HD3470, максимальный объем ОЗУ составляет 4 Гб, а жесткого диска - 320 Гб. В зависимости от конфигурации в ноутбуки устанавливается пишущий DVD или Blu-Ray-привод. Кроме того, Asus F6 и Asus F8V оснащены 1,3 Мп вебкамерами, портами HDMI, VGA, Firewire и eSATA, слотом ExpressCard и кардридером 8-в-1.

Asus F6 с трехсекционной батарей весит 1,6 кг, а внешний вид можно выбрать из четырех различных дизайнов, Asus F8V с шестисекционной батареей весит 2,2 кг, и доступен он в 5 цветовых решениях.

Ноутбуки работают под управлением Windows Vista и поддерживают новую технологию Express Gate, которая позволяет за 8 секунд загрузить альтернативную мини ОС для доступа к часто используемым мультимедийным функциям и сетевым сервисам.

Цены на модели пока не объявлены.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках