LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Компактный ноутбук ASUS U3

Дата: 06.08.2007

Коллегам с ресурса Notebook Review представилась возможность изучить новый ноутбук ASUS U3, который скоро поступит в продажу. Данное ультрапортативное устройство с дисплеем 13,3 дюйма имеет высокую функциональность и выполнено на базе современного процессора Intel L7500 с пониженным энергопотреблением и тактовой частотой 1.6 ГГц.

Особенностью ноутбука является функция переключения с использования входящего в его состав дискретного графического адаптера NVIDIA GeForce Go 8400 на встроенное графическое ядро. Данная функция удобна в том случае, когда пользователь не использует высокую производительность с применением 3D-приложений и не задействует выход HDMI. Таким образом, можно увеличить время автономной работы и, следовательно, снизить нагрев. Переключение выполнено по аналогии с мобильным ПК Sony VAIO SZ.

Кроме этого в ноутбуке есть модуль GPS, который позволяет использовать как встроенную антенну, так и внешнюю, подключив ее в специальный разъем. В составе ASUS U3 предусмотрены интерфейсы ExpressCard/54, USB, FireWire и eSATA.

В продажу данный продукт поступит приблизительно в сентябре этого года, и будет стоить порядка 2000 долларов.

Источник: LaptopPlanet.Ru

« Назад

Основное о ноутбуках