LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Asustek готовит выпуск 10.2-дюймовых ноутбуков серии N

Дата: 21.08.2008

Источники от тайваньских дистрибьюторов ИТ заявили, что в сентябре компания Asustek Computer представит новую серию ноутбуков N, состоящую из 10.2-дюймовых моделей на базе процессоров Intel Atom. Ожидается, что выпуск новых ноутбуков создаст настоящий подъем на рынке нетбуков и будет способствовать увеличению спроса на LCD панели среднего размера.

Asustek отказалась комментировать данную информацию, однако отметила, что новая серия N будет отличаться от Eee PC.

Оживленный спрос на 10.2-дюймовые нетбуки привлекает повышенное внимание производителей ПК. По данным источников, новые 10.2-дюймовые ноутбуки от Asustek будут продаваться по цене US$477.8-637. Новинки будут работать под управлением ОС Windows Vista и будут оснащаться жесткими дисками объемом до 320ГБ.

Учитывая, что 10-дюймовые LCD панели могут быт использованы в различных секторах рынка, например, для производства цифровых фоторамок, портативных DVD плееров, нетбуков и т.д., производители панелей активно разваивают в данный сегмент.

В настоящий момент ведущие тайваньские производители панелей CPT и Innolux Display выпускают 10.2-модели на линиях поколения 4.5G. Такие производители как AU Optronics (AUO), Chi Mei Optoelectronics (CMO), LG Display и Samsung Electronics намерены производить 10.1-дюймовые панели на фабриках пятого поколения 5G. Innolux и CPT также заявили о своем намерении начать производство 10.1-дюймовых панелей, в то время как HannStar Display займется выпуском 10-дюймовых панелей на своих заводах 5.3G.

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках