LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Compaq Presario CQ60Z - 15.6" ноутбук с самой низкой ценой

Дата: 12.01.2009

Hewlett-Packard решила позаботиться о тех, кого даже при невысокой цене не привлекают микроскопические дисплеи нетбуков. Она выпустила бюджетный ноутбук HP Compaq Presario CQ60Z с 15,6" дисплеем. Это, наверное, первый ноутбук с таким большим дисплеем, который стоит даже дешевле многих нетбуков. 470$ за такой ноутбук – это предложение от которого трудно отказаться.

Как и во всех бюджетных ноутбуках от Hewlett-Packard в Compaq Presario CQ60Z используется платформа от AMD (самая дешевая конфигурация с процессором AMD Sempron и далее вплоть до процессоров Turion). Видео - NVIDIA GeForce 8200M G, объем ОЗУ до 4 Гб, максимальный объем жесткого диска – 400 Гб, оптический привод – пишущий DVD. Соотношение сторон дисплея 16:9, что идеально подходит для просмотра видео, а его разрешение составляет 1366х768 пикселей.

Примечательно, что этот бюджетный ноутбук оснащен разъемом HDMI и VGA-выходом, а значит, проблем с передачей изображения на внешние источники не предвидится. Что касается средств коммуникации, то в ноутбуке есть все, что душе угодно: Wi-Fi,опциональный Bluetooth, Ethernet и даже модем.

Кроме того, Compaq Presario CQ60Z оборудован стереодинамиками Altec Lansing, тремя портами USB, а клавиатура полноценная – с блоком цифровых клавиш. Весит ноутбук 2,5 кг, а шестисекционная батарея обещает 2-3 часа автономной работы под управлением предустановленной Windows Vista.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках