LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

HP Compaq 6720t – "тонкий" ноутбук для вашей безопасности

Дата: 28.01.2008

Кражи ноутбуков с конфиденциальными данными стали обыденным делом. Если раньше каждая кража подробно освещалась специализированными новостными сайтами, то сейчас это количество настолько возросло, что упоминания удостаиваются только случаи, повлекшие за собой потерю огромных массивов важной информации. Более того, стали красть не только ноутбуки, но и просто жесткие диски, выкручивая их, пока ноутбук надежно закреплен на рабочем месте.

HP предложила свой выход из сложившейся ситуации и выпустила ноутбук HP Compaq 6720t, который является типичным "тонким" клиентом. Концепция "тонких" клиентов не нова - они уже давно используются на предприятиях с целью снижения общей стоимости владения ПК и упрощения технического обслуживания. Но служившаяся ситуация с кражами ноутбуков диктует новое применение старых идей.

HP Compaq 6720t представляет собой "ноутбук для подключения" и на его жестком диске не содержится никакой информации, кроме ОС и программы доступа к серверу с данными. Все данные и документы пользователя хранятся на сервере и в случае кражи мобильного компьютера они останутся при вас.

Неудобство очевидно: работать можно только при наличии подключения к сети (проводного или Wi-Fi), но в большинстве случаев, когда идет работа с конфиденциальными файлами, можно смериться с любыми неудобствами, лишь бы обезопасить данные.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках