LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Dell Adamo XPS – самый тонкий ноутбук в мире

Дата: 13.09.2009

Компания Dell представила ноутбук Dell Adamo XPS который на данный момент является самым тонким ноутбуком в мире, так как его толщина составляет всего 9,99 мм. Тем самым, по этому параметру Dell Adamo XPS обойдет и пресловутый MacBook Air (19,3 мм и 1,4 кг веса) и даже своего братца Dell Adamo 13 (16,5 мм и 1,8 кг веса). Помимо толщины, ноутбук Dell Adamo XPS должен будет поразить нас и производительностью, ведь не зря он выходит в серии eXtreme Performance System.

Ноутбук Dell Adamo XPS весит 1,8 кг, оснащен 13.4" дисплеем с ЖК- подсветкой и соотношением сторон 16:9, процессором Intel Core 2 Duo на 1,2 или 1,4 ГГц, 2 или 4 Гб ОЗУ, твердотельным SSD-диском на 128 или 256 Гб. За видео отвечает интегрированный чип Intel GS4.

К этим вкусностям прилагаются: Wi-Fi, Bluetooth, а в некоторых конфигурациях и 3G, клавиатура с подсветкой и батарея на 5 часов автономной работы. Работает Dell Adamo XPS под управлением Windows Vista Premium, но можно не сомневаться, что в момент выхода Windows 7 станет доступен бесплатный апдейт.

Продажи уже начались, за базовую комплектацию ноутбука Dell Adamo XPS просят 1500$, за топовую 2300$. И это цены США. В Европе и России цены будут еще выше.

Опубликовано на сайте NBnews.info.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках