LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Dell Latitude XT Tablet PC – уже в этом году

Дата: 15.10.2007

Информация о первом планшетном ПК от Dell появилась еще в мае этого года, анонса ждали в августе, но он так и не состоялся. И вот, согласно последней, полуофициальной информации Dell Latitude XT появится на прилавках уже 5 ноября 2007.

Вместе с датой анонса в сеть утекла уточненная информация о технических характеристиках первого Tablet PC от Dell. 12" Dell Latitude XT будет работать на процессоре Intel Core 2 Duo Ultra Low Voltage U7600 с частотой 1,2 ГГц, чипсете ATI RS600ME/SB600 с интегрированным видеочипом Radeon Xpress 1250 и поддерживать до 3 Гб ОЗУ.

12" дисплей ноутбука с разрешением 1280х800 будет поставляться в двух вариантах: с обычной (CCFL) и ЖК-подстветкой. Дисплей поддерживает два вида ввода информации, как с помощью специального стилуса, так и без него – обычный тачскрин.

Теперь точно известно, что Dell Latitude XT будет поддерживать Wi-Fi сети (включая стандарт 802.11n draft), а вот информация о Bluetooth-модуле и поддержке сетей 3G, пока не подтвердилась, скорее всего, их не будет в базовой комплектации. Что точно будет, так это 3 порта USB 2.0, слот ExpressCard, разъемы FireWire и VGA, сканер отпечатков пальцев, и слот для Smart Card.

В зависимости от типа батареи, ноутбук Dell Latitude XT весит 1,5 – 1,8 кг. Официальная цена на ноутбук пока не объявлена, поэтому остается только гадать: скорее всего, она будет в пределах 1500 – 2000$, в зависимости от конфигурации.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках