LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Дескноутбук HP Pavilion HDX c Nvidia GeForce 8800M GTS

Дата: 27.01.2008

Hewlett-Packard анонсировала обновление игрового ноутбука HP Pavilion HDX, теперь он доступен с новой видеокартой - GeForce 8800M GTS. Эта видеокарта с 512 Мб видеопамяти на борту стала альтернативой использовавшейся до этого в ноутбуке 256 Мб ATI Mobility Radeon HD 2600.

В остальном конфигурация не изменилась: огромный широкоформатный 20,1" " высокого разрешения" (1920×1200) с использованием технологии Ultra BrightView - это настоящая мечта для любителей мультимедийных развлечений и идеальный инструмент для просмотра и редактирования видео, и, конечно же, для игр. Процессор Intel Core 2 Duo T7700 с частотой 2,4 ГГц (платформа "Santa Rosa"), 4 Гб оперативной памяти, а два установленных жестких диска общей емкостью 500 Гб позволят разместить некоторое количество фильмов высокого разрешения, тем более что ноутбук имеет встроенный HD DVD-привод с которого эти фильмы и можно копировать. Насладиться музыкой и фильмами помогут 4 динамика от Altec Lansing и сабвуфер HP Triple Bass Reflex Sub-Wolfer, так что с музыкальной составляющей у HP Pavilion HDX все нормально.

Плюс встроенный гибридный (NTSC/ATSC) ТВ-тюнер, разъем для S-Video и, конечно же, пульт дистанционного управления, место для которого нашлось прямо рядом с клавиатурой, и он не прячется ни на какой из боковых граней.

Коммуникационные возможности ноутбука ограничены поддержкой гигабитных Ethernet сетей, беспроводных соединений с помощью Intel PRO 4965AGN (с поддержкой 802.11n) и Bluetooth. К сожалению, как и на многих современных ноутбуках, обычный модем отсутствует - веяние времени, когда идет повсеместный переход на широкополосный Интернет.

Из портов расширения на HP Pavilion HDX стоит отметить 4 USB порта, разъемы HDMI, VGA, S-Video, Firewire и порт eSATA. В наличии слот ExpressCard и биометрический сканер отпечатков пальцев.

Весит HP Pavilion HDX ровно 7 кг, а вот цена еще больше снизилась - базовая конфигурация обойдется вам всего в 1999$.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках