LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

HP Enviro – скоростные аккумуляторы для ноутбуков с трехлетней гарантией

Дата: 19.03.2009

Не секрет, что большинство батарей для ноутбуков вырабатывает большую часть своего ресурса за год-полтора использования. Далее время автономной работы стремительно падает. Но развитие технологий не стоит на месте и компания Hewlett-Packard представила новую серию батарей HP Enviro. Новые батареи были разработаны совместно с одним из лидеров аккумуляторного рынка – компанией Boston Power. Результаты такого тандема впечатляют.

При незначительном увеличении цены (всего на 20$ по сравнению со старыми батареями) мы получили трехлетнюю гарантию на аккумуляторы, которые не деградирует после первой тысячи циклов, заряжаются на 80% за 30 минут (ускорение более чем в 4 раза!) и соответствуют всем экологическим стандартам (полностью перерабатываемы).

Цена новых батарей – 149$, продажи уже начались, но пока новая серия доступна только для 18 моделей ноутбуков от HP. В список входят: HP Pavilion dv4, dv5, dv6; HP HDX 16; HP G50, G60, G61, G70, G71; Compaq Presario CQ40, CQ45, CQ50, CQ60, CQ61, CQ70, CQ71. Нетбуков в списке нет, но после пробных продаж и они будут оснащаться инновационными аккумуляторами.

Опубликовано на сайте NBnews.info.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках