LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Fujitsu Siemens Computers представляет стильный планшетный ноутбук LIFEBOOK T1010. Официальный пресс-релиз. Новинка поступит в розичную продажу в сентябре по цене от 45000 руб

Дата: 29.08.2008

Мюнхен, 21 августа 2008 года. – Компания Fujitsu Siemens Computers представила новый полнофункциональный планшетный ноутбук для начинающих пользователей. Наряду с моделью LIFEBOOK T1010 существует также и специальная версия для образовательных учреждений LIFEBOOK T1010 EDU. В этих моделях реализован ряд функций для упрощения учебного процесса. Прошло время неразборчивых рукописных конспектов и многочасового поиска информации. Современные учащиеся подключаются к сетям и общаются друг с другом чаще, чем когда-либо раньше, и ноутбуки стали реальными помощниками в учебе.

Яркий 13,3-дюймовый дисплей с пассивным дигитайзером позволяет комфортно работать с любыми приложениями. Сенсорный экран предоставляет дополнительные удобства тем, кто предпочитает использовать ручной ввод. Благодаря естественной форме ввода данных – письмо или рисование пером или пальцем – модель LIFEBOOK T1010 идеально подходит даже для учащихся младших классов, поскольку не требует предварительных навыков работы с мышью или клавиатурой.

Функция автоматического распознавания рукописного текста и опция рукописного ввода – дополнительные преимущества для школ. Сложные математические формулы, написанные от руки, заметки, рукописи, проекты PowerPoint, комментарии в файлах PDF или рисунки можно мгновенно оцифровать и организовать простой доступ к ним. В результате – кипы бумаг, грязные от чернил руки и заметки на полях останутся в прошлом.

Трансформируемые ноутбуки обладают специальными функциями, повышающими эффективность учебного процесса. Например, дисплей можно поворачивать на 360 градусов, что упрощает работу в группе и позволяет удобно держать ноутбук в любой ситуации.

Благодаря внедрению современных ноутбуков в учебный процесс стало возможным очень многое. Например, недавно нескольким учащимся спортивной гимназии в Магдебурге было предоставлено право участия в Олимпийских играх в Пекине. Из-за постоянных тренировок и сборов им пришлось бы часто пропускать занятия. Но благодаря тому, что компания Fujitsu Siemens Computers предоставила юным олимпийцам несколько планшетных ноутбуков, они смогли продолжать учебу дистанционно, не отставая от своих одноклассников.

Fujitsu Siemens Computers включила комплект поставки LIFEBOOK T1010 EDU ряд дополнительных программ, что делает эту модель идеальным вариантом для использования в учебном процессе. Например, программы «xThink Calculator» (полная версия) и «MathJournal™» (30-дневная пробная версия) предоставляют новый метод ознакомления с миром чисел, а «MagicDesktop» (полная версия) является оригинальным обучающим ПО для детей, позволяющим школьникам получать знания в процессе игры и постигать азы работы с мультимедиа.

Модель LIFEBOOK T1010 создана на базе процессорной технологии Intel® Centrino® 2 и оснащена процессором Intel® Celeron®. Это мощный и стильный ноутбук в блестящем белом корпусе с хромированными петлями крышки. Если белоснежный цвет покажется пользователям слишком скучным, они смогут персонифицировать свои ноутбуки, выбрав одно из множества предлагаемых покрытий. Эти покрытия, разработанные компанией DeinDesign, изготавливаются из высококачественного винила. На них наносятся индивидуальные изображения. Они соответствуют размерам LIFEBOOK T1010 и сразу готовы к использованию. Противоабразивное покрытие обеспечивает защиту от царапин и других повреждений.

Юные пользователи LIFEBOOK T1010 получат удовольствие и от сочетания тщательно подобранных аксессуаров – стильного рюкзака, соответствующего дизайну ноутбука, и маленькой удобной мыши.

Fujitsu Siemens Computers также предлагает старшую модель серии LIFEBOOK T для пользователей, которым недостаточно возможностей системы начального уровня. В модели LIFEBOOK T5010 реализовано множество функций, необходимых деловым людям, в том числе интегрированный высокоскоростной адаптер 3G/UMTS, обеспечивающий большие возможности связи, а также ряд функций безопасности, таких как модуль TPM, интегрированный датчик отпечатков пальцев или считыватель смарт-карт. При возникновении любых технических проблем LIFEBOOK T5010 всегда можно администрировать удаленно благодаря новейшей технологии Intel® vPro. LIFEBOOK T5010 весит всего 2 кг. Это один из самых легких в мире полнофункциональных планшетных ПК.

«Начав выпуск своих планшетных ПК нового поколения, компания Fujitsu Siemens Computers в очередной раз продемонстрировала свое стремление к инновациям и снова доказала, что является лидером в этом сегменте рынка, – заявил Андреас Тиммель (Andreas Thimmel), главный вице-президент подразделения Volume Business компании Fujitsu Siemens Computers. – Серия LIFEBOOK T призвана удовлетворить широкому диапазону потребностей пользователей – как в деловом мире, так и в среде новичков. Модель LIFEBOOK T1010 прежде всего является важным вкладом в нашу долговременную политику в области образования, направленную на повышение доступности информационных технологий для учителей и учеников».

Ноутбук LIFEBOOK T1010 поступит в розичную продажу в сентябре по цене от 45000 руб.

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках