LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Inventec Rainbow – нетбук на платформе NVIDIA Tegra

Дата: 07.08.2009

Платформа NVIDIA Tegra пытается урвать свой кусок рынка нетбуков, но пока это ей не слишком удается – слишком мало моделей пока на рынке. В ход идут громкие анонсы нетбуков от малоизвестных в мире производителей, лишь бы в них использовалась платформа от NVIDIA. Но, тем не менее, нетбук Inventec Rainbow совсем неплох, просто мы к таким пока еще не привыкли, а главная их проблема – отсутствие Windows XP (Vista, 7) на борту.

Нетбук Inventec Rainbow оборудован 600 МГц ARM-процессором, чисетом NVIDIA Tegra, 256 Мб ОЗУ и 256 Мб флеш-диском. Дисплей с диагональю 10,1" имеет непривычное разрешение 1024х576. Для связи есть Wi-Fi 802.11b/g и модуль EV-DO (или HSPA 3G), для путешествий - GPS, а для развлечения – встроенный ТВ-тюнер. В качестве операционной системы используется Windows CE 6.0 со специально разработанным интерфейсом и набором программ, куда входят FireFox и проигрыватель HD-видео.

Емкость батареи крайне мала: всего 2200 мА/ч, но даже с ней Inventec Rainbow и NVIDIA Tegra творят чудеса – время автономной работы при проигрывании HD-видео составляет четыре часа. А в режиме ожидания нетбук сможет проработать почти 10 суток.

Опубликовано на сайте NBnews.info.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках