LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Joybook S42 – играть, работать, любоваться: официальный пресс-релиз

Дата: 11.09.2008

01/09/2008 Компания BenQ представляет в России Joybook S42. Joybook S42 оснащен по последнему слову техники – новая платформа Intel® Centrino® 2 и чипсет Mobile Intel GM45, а также мощная дискретная графика NVIDIA® GeForce® 9600M GT. Все это упаковано в элегантный корпус, дизайн которого навеян роскошью и блеском Викторианской эпохи.

Joybook S42 потрясает своей функциональностью – в нем гармонично переплетаются функции бизнес помощника и центра мультимедийных развлечений – 14.1” WXGA экран с LED подсветкой, функция гибридной графики, встроенная веб-камера, микрофон и акустическая система с поддержкой технологии SRS TruSurround XT™, наконец, порт HDMI.

В первую очередь, ноутбук притягивает своим ярким дизайном, кульминацией которого стал викторианский орнамент в виде виноградной лозы. Крышка матрицы выполнена по эксклюзивной технологии LCM, что придает еще больше роскошного блеска глянцевой поверхности ноутбука.

Joybook S42 притягивает взгляды не только своей роскошной внешностью, но и четкостью картинки. Использование LED подсветки позволяет не только сделать экран более ярким, но и уменьшить вес ноутбука, его габариты, снизить энергопотребление и исключить использование экологически вредных материалов. Эксклюзивная технология UltraVivid наряду с технологией DBEF™ позволяет достичь яркой и живой картинки, а быстрое время отклика в 8 мс гарантирует четкость изображения при просмотре видео и компьютерных игр. Специальное же антибликовое покрытие матрицы позволяет наслаждаться ярким и живым изображением даже в хорошо освещенном помещении или на улице.

Возможность использования функции гибридной графики также заметно выделяет Joybook S42 среди моделей представленных на рынке. С ее помощью ноутбук достигает оптимального баланса производительности и времени автономной работы – в зависимости от запущенных 3D приложений и состояния заряда батареи дискретная графика отключается, и приложения начинают работать, используя только встроенный графический адаптер.

Графическая начинка ноутбука S42, усиленная дискретным адаптером NVIDIA® GeForce® 9600M GT, платформой Intel® Centrino® 2 с поддержкой full HD, а также DirectX 10 и технологией Intel Clear Video, позволяет воспроизводить самые сложные игровые эпизоды и визуальные эффекты с потрясающей четкостью и детализацией. Встроенная 2.0 Мп веб-камера QEye и микрофон делают общение через Интернет легким и непринужденным.

С технологией SRS TruSurround XT™ с функцией объемного звучания, а также шумо- и эхоподавления фильмы и музыка будто оживают у вас перед глазами. Наличие порта HDMI, Bluetooth, WiFi, приложения power DVD и сертификата Windows Vista Premium Certification делают удовольствие от работы с Joybook S42 еще более впечатляющим.

Модель появится в продаже в сентябре 2008 г. Гарантия на территории России - 2 года. Международная гарантия – 1 год.

Все цены на BenQ Joybook S42. Средняя цена 32 572 р. (9 предложений)

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках