LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Китайские производители нетбуков присматриваются к процессорам от AMD и VIA

Дата: 02.08.2009

Не секрет, что в основе почти всех нетбуков от крупных производителей лежат разработки неизвестных широкой публике китайских компаний на заводах которых они и производятся. И если известные бренды пока делают ставку на процессоры Intel Atom, то их китайские визави начали производство нетбуков с процессорами AMD и VIA, в качестве достойной альтернативы заполонившим рынок нетбукам с процессорами Intel Atom. А это значит, что у крупных вендоров появятся альтернативные платформы для нетбуков и если цена окажется приемлемой, то скоро мы увидим совершенно новые модели нетбуков.

Причин для повышенного интереса к платформам от AMD и VIA несколько. Во-первых, цена таких решений в два, два с половиной раза меньше, чем у Intel. Во-вторых, AMD и VIA не накладывают ограничений на диагональ дисплея нетбука, как делает это Intel, а значит производителям есть где развернуться и уже планируется производство нетбуков с диагоналями 12", 13" и 14" (правда это уже будут просто ноутбуки с медленным процессором).

В третьих, решения от AMD и VIA позволят создать дешевые нетбуки способные без проблем воспроизводить HD-видео, а отсутствие ограничений на диагональ дисплея позволит оснастить их дисплеями с HD-разрешением, а не набившим оскомину 1024х600.

Опубликовано на сайте NBnews.info.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках