LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Lenovo ThinkPad X300 – их ответ на Apple MacBook Air

Дата: 26.01.2008

Выпуск Apple MacBook Air всколыхнул производителей ноутбуков и ультрапортативные "машинки" посыпались как их рога изобилия. Компания Lenovo, которой в наследство от IBM досталась токая и легкая серия ThinkPad X, подготовила достойного конкурента для Apple MacBook Air в лице 13,3" ноутбука ThinkPad X300 на базе платформы "Santa Rosa".

Lenovo ThinkPad X300 весит чуть более одного килограмма, но в этот легкий и тонкий корпус уместись 2 ГГц процессор Intel Core 2 Duo, интегрированное видео GMA X3100 и 64 Гб твердотельный SSD-диск. Места для привода оптических дисков не осталось, поэтому придется пользоваться внешним DVD-приводом, который идет в комплекте.

Lenovo X300 оснащен широкоформатным дисплеем 13.3" со светодиодной подсветкой и разрешением 1440 x 900 пикселей и содержит два слота памяти, что позволяет установить до 4 Гбайт ОЗУ. Также в комплектацию Lenovo X300 входит сканер отпечатка пальцев, тачпад, трэкпоинт, web-камера и полноразмерная клавиатура.

Кроме того, ноутбук оборудован двумя портами USB 2.0, тремя внутренними слотами PCI-E и GbE. Коммуникационные возможности могут состоять из модулей Bluetooth, 802.11n, Verizon EV-DO Rev A, Cingular HSDPA и WiMAX.

Время автономной работы под Windows Vista или Windows XP Professional - 4 часа. Столь малое время работы - плата за ультрапортативность и малый вес, которые не позволили установить более емкую батарею.

Дата начала продаж и цена пока не объявлены.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках