LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

3K Longitude 400 – еще один мини-ноутбук

Дата: 24.04.2008

На волне успеха серии бюджетных ультрапортативных ноутбуков Asus EEE PC все крупные производители ноутбуков анонсировали свои мини-ноутбуки. Но половить рыбку в мутной воде готовы не только они: небольшая американская компания 3K Computers анонсировала и принимает предзаказы на мини-ноутбук Longitude 400.

В общем и целом, спецификации 3K Computers Longitude 400 практически полностью совпадают с Asus EEE PC 4G, вот только процессор используется экзотический: 400 МГц Ingenic с пониженным энергопотреблением. А далее все как у конкурента: 7" дисплей (800х480), 512 Мб ОЗУ, 4 Гб флеш-памяти для хранения файлов, Wi-Fi, Ethernet, три порта USB и кардридер SD/SM. Работает 3K Computers Longitude 400 под управлением некой версии Linux, а в качестве основного офисного инструмента позиционируется AbiWord (!). О времени автономной работы пока ничего не сообщается.

Не понятно только одно: на что рассчитывает компания, выпуская на рынок ноутбук 3K Computers Longitude 400 по цене 499$. И это в то время, как сейчас на рынке США Asus EEE PC 4G можно купить за 299$! Так что думаю, будет неудивительно, если до России этот ноутбук не доберется, он и в США попадет к единицам. Единственный шанс компании - крупный госзаказ, а опыт такого сотрудничества у нее есть - сейчас компания занимается поставками компьютерной техники в школы, университеты, администрации различных уровней.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках