LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Нетбук Dell Mini 9 – в погоне за конкурентами

Дата: 27.11.2008

Нетбук Inspiron Mini 9 от Dell слегка задержался с анонсом и вышел на рынок, когда конкуренты два-три раза обновили свой модельный ряд нетбуков и поэтому он оказался в роли догоняющего. Для того чтобы догнать лидеров этого рынка, компания Dell предложила несколько интересных опций по привлекательным ценам.

Во-первых, Dell Mini 9 теперь может быть оснащен 32 Гб SSD, тогда как раньше максимальный объем составлял 16 Гб. Цена апгрейда с дефолтных 4 Гб до 32 Гб - всего 100$.

Во-вторых, некоторые модели нетбука Dell Mini 9 теперь оснащаются встроенным 3G модемом за дополнительные 125$. Пока все прелести высокоскоростного Интернет доступны только покупателям Windows-версии нетбука, под Ubuntu Linux модем не работает.

В третьих, компания Dell разбавила цветовую гамму своих нетбуков: дополнительно к стандартным черным и белым моделям, в продажу поступили мобильные компьютеры с красной (Cherry Red) и розовой (Pretty Pink) вставкой на внешней крышке дисплея. Смена цвета обойдется вам в 25$, а за дополнительные 50$ можно получить эксклюзивный стикер от широко известного в узких кругах художника Тристана Итона (Tristan Eaton).

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках