LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Ноутбуки Sony VAIO AW – бескомпромиссная замена настольного ПК

Дата: 07.10.2008

Если вы решили заменить свой домашний ПК на мобильный компьютер, то обратите внимание на серию ноутбуков Sony VAIO AW. К вашим услугам максимальная производительность и отличный дизайн. Компания Sony предлагает в серии сразу несколько предварительно сконфигурированных моделей и оставляет возможность для полета фантазии покупателя с моделью VAIO VGN-AW190, которую пользователь может сконфигурировать сам, на сайте компании. В России пока такие конфигураторы недоступны, поэтому посмотрим, что из себя представляют готовые типовые модели.

А предлагают нам следующее: современный процессор Intel Core 2 Duo, до 4 Гб ОЗУ, привод Blu-ray (только читающий или пишущий), до 1 Тб на жестких дисках (или пару 64 Гб SSD + 500 Гб HDD). На огромном "супер-широкоформатном" 18,4" дисплее с разрешением 1920х1080 и соотношением сторон 16:9 трудится дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 9600M GT с 512 Мб видеопамяти на борту. Кроме того, ноутбуки VAIO AW оснащены встроенным гибридным ТВ-тюнером, четырьмя динамиками и сабвуфером (с поддержкой технологии Dolby Digital Live), что делает его практически идеальным ноутбуком для организации домашнего центра развлечений.

Естественно, ноутбук оснащен полным спектром коммуникационных возможностей: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Ethernet-порт, модем, Bluetooth. Если огромного дисплея ноутбука окажется недостаточно, то можно воспользоваться выходами HDMI или VGA. Еще есть три порта USB, слот ExpressCard, отдельные слоты для карт Compact Flash, Memory Stick PRO и Secure Digital, порт Firewire и выход S/PDIF.

Время автономной работы этого мультимедийного монстра - 2,5 часа от стандартной батареи и 3,5 часа от батареи увеличенной емкости, которую придется приобретать отдельно. Вес Sony VAIO AW -  3,3 кг, а работает он под управлением 64-битной версии Windows Vista.

Цена Sony VAIO VGN-AW190 серого цвета - 1695$, а Premium-версия ноутбука VGN-AW190 Premium (с дополнительным ПО и в радикально черном цвете) - 2319$.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках