LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Официальный анонс ASUS Eee PC 900 – сплошные разочарования

Дата: 17.04.2008

Компания Asustek наконец-то официально представила ноутбук Asus Eee PC 900, второе поколение своих бюджетных ультрапортативных мобильных компьютеров семейства Asus EEE. Ноутбук, безусловно, получился интересным, но самое большое разочарование принесло то, что почти все слухи о готовящейся новинке оказались досужим вымыслом. Судя по официальному пресс-релизу компании, первые модели (или базовая конфигурация?) Asus Eee PC 900 будут лишены GPS, сенсорного дисплея и модуля Bluetooth.

Что же изменилось и улучшилось? Увеличилась диагональ дисплея, с 7 до 8,9" (разрешение 1024х600), теперь он занимает всю крышку, не оставляя места для динамиков по бокам. Увеличился объем ОЗУ в базовой комплектации с 512 Мб до 1 Гб, а объем SSD, в зависимости от конфигурации, одет быть как 12, так и 20 Гб.

Остался на месте кардридер SD/MMC с поддержкой SDHC. Разрешение встроенной вебкамеры увеличилось до 1,3 Мп. Число портов USB не изменилось, а единственными средствами коммуникации является порт Etnernet и Wi-Fi 802.11b/g.

Покупателям будет предложено два цвета: черный и белый. 12 Гб модель Asus Eee PC 900 будет поставляться с Windows XP Home, тогда как 20 Гб в начале продаж будет идти только с Linux.

В общем, изменения не революционные, но эволюционные. Будем надеяться, что и слуше о цене в 600$ окажутся недостоверными. Уж больно мало изменений для такого кардинального повышения цены.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках