LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Ноутбук Acer TravelMate 6293: официальный пресс-релиз. Фотография нового ноутбука.

Дата: 23.09.2008

19.09.2008 Global Press Conference - Budapest

Корпорация Acer, занимающая третье место на мировом рынке информационных технологий (источник:данные Gartner за 1 полугодие 2008), представила новый профессиональный ноутбук TravelMate 6293, призванный обеспечить максимальную гибкость и надежность для среднего, малого и домашнего бизнеса и корпоративных пользователей, нуждающихся в мобильности, надежности и высокой производительности.

Специально созданный для профессионалов и предпринимателей, нуждающихся в эффективном выполнении нескольких задач, повышенной производительности и широком охвате сети без ущерба для управляемости, возможностей наращивания и прочности, TravelMate 6293 предлагает отличные характеристики производительности в эргономичном, стильном и современном корпусе.

Производительность для профессионалов

Созданные на основе новейшей технологии процессора Intel Centrino, ноутбуки TravelMate 6293 оснащены двухъядерным процессором Intel® Core™2 Duo с поддержкой архитектуры Intel® 64 и набором микросхем Mobile Intel® GM45 Express со встроенной трехмерной графикой. Встроенный графический ускоритель Intel® 4500MHD с полной поддержкой Microsoft® DirectX® обеспечивает превосходное качество графики и видео. Широкий 12,1” экран WXGA обеспечивает более широкий обзор, избавляя от необходимости пользоваться горизонтальной прокруткой при работе с электронными таблицами.

Чтобы уменьшить время отклика и обеспечить требования к производительности и многозадачности, TravelMate 6293 оснащен 4 ГБ памяти DDR3 800/1033 МГц, что значительно увеличивает скорость передачи данных, снижает потребление электроэнергии и оптимизирует температурный баланс.

Широкие возможности хранения данных обеспечиваются большим объемом жесткого диска (до 320 ГБ), устройством для чтения карт «multi-in-one» и всеформатным оптическим приводом DVD-Super Multi, предоставляющим достаточно места для хранения файлов и папок любого размера и управления ими.

Возможности связи

TravelMate 6293 обеспечивает поистине безграничные возможности связи, где бы вы ни находились, благодаря полному набору решений для подключения: от сетевого подключения Intel® Wireless WiFi Link 5100/5300 (четырехрежимное двухдиапазонное сетевое подключение 802.11a/b/g/Draft-N) Wi-Fi CERTIFIED® до подключения через модем или Gigabit ЛВС. Кроме того, гарантируется возможность подключения к WWAN с помощью четырехдиапазонного соединения GSM/GPRS/EDGE с частотой 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSPA с частотой 2100 МГц для особых конфигураций UMTS.

Видеоконференции

Отдельные модели TravelMate 6293 поставляются в комплекте с телефоном Bluetooth VoIP и комплектом Acer Video Conference Manager, который в сочетании со встроенной веб-камерой Acer CristalEye позволяет проводить видеоконференции в любом месте, где бы вы ни находились.

Безопасность

Проверка подлинности пользователя обеспечивается за счет системы идентификации с помощью отпечатков пальцев Acer Bio-Protection fn с поддержкой функции проверки подлинности при запуске (PBA), являющейся одной из самых надежных систем для мобильных платформ на рынке, и Acer FingerLaunch, представляющей безопасный способ запуска программ или проверенных документов одним касанием.

Физическая защита обеспечивается за счет использования технологии DASP, включающей как программные, так и аппаратные решения для защиты жесткого диска от ударов и падений – например, Acer DiskAnti-Shock Protection, пластина из специального материала, способная поглощать удары и обеспечивающая защиту жесткого диска от повреждений.

Портативные компьютеры серии TravelMate поставляются с предварительно установленной системой Microsoft Windows Vista Business, Windows Home Premium или Windows Home Basic. Кроме того, на этих ноутбуках установлено такое дополнительное программное обеспечение, как Acer Empowering Technology (Acer eDataSecurity, ePower, eRecovery, eSettings Management); Acer Bio-Protection; Acer Crystal Eye; Acer GridVista™; Acer Launch Manager; Adobe® Reader®; Corel® WinDVD; McAfee® Virus Internet Security Suite; Microsoft® Office Ready 2007 (Office Professional 2007); NTI Media Maker™.

Стандартная гарантия на все портативные компьютеры Acer составляет 1 год с обслуживанием в гарантийной мастерской (Международная гарантия путешественника - ITW); гарантия может быть продлена до 3 лет с помощью услуги Acer Advantage, включающей страхование от случайного повреждения портативного компьютера.

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках