LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Ноутбуки Acer будут способствовать повышению уровня преподавания на экономическом факультете МГУ : официальный пресс-релиз

Дата: 10.11.2008

10.11.2008

В рамках реализации соглашения о долгосрочном сотрудничестве между компанией Acer и экономическим факультетом МГУ 22 октября 2008 года состоялось торжественное вручение 179 ноутбуков Acer Extensa 5620Z и 58 нетбуков Acer Aspire One экономическому факультету МГУ им. М. В. Ломоносова. Экономический факультет МГУ и корпорация Acer, третий по величине производитель компьютерной техники в мире (источник: данные Gartner за 1 полугодие 2008), в июле 2008 года заключили соглашение о сотрудничестве, цель которого - предоставить российским выпускникам возможность трудоустройства за пределами России (в европейских офисах Acer) сразу после окончания вуза, а для компании – привлечение лучших кадров, которые в будущем составят основу ее успеха, и формирование в России эффективной бизнес-среды.

На мероприятии 22 октября присутствовали декан экономического факультета Василий Колесов, преподаватели, научные сотрудники и представители компании Acer. Григорий Низовский, коммерческий директор представительства Acer в России, в своем выступлении перед экономическим факультетом подчеркнул: «Для Acer подобное сотрудничество является важным шагом на пути формирования вокруг компании эффективной бизнес-среды, говоря о которой мы имеем в виду другие компании, работающие в рамках определенных принципов и этики ведения бизнеса, взглядов на экономические проблемы в отрасли. Независимо от того, где впоследствии будут работать студенты экономического факультета МГУ, благодаря нашей совместной программе они смогут получить представление о принципах ведения бизнеса, принятых в крупнейших международных компаниях в ведущих странах мира, что поспособствует формированию в нашей стране сообщества профессионалов, придерживающихся стандартов эффективного управления бизнес-процессами».

Экономическому факультету были переданы 179 ноутбуков модели Extensa 5620-5A1G16Mi, которая отлично подходит для учебы и работы и характеризуется высокой эффективностью и мобильностью, а также 58 нетбуков Aspire One, ультралегких и сверхпортативных устройств, позволяющих пользователю всегда оставаться на связи. Сегодня роль компьютерной техники в образовании возрастает, современные технологии открывают новые возможности обучения. Компания Acer всегда стремилась удовлетворять потребности пользователей-студентов и теперь с радостью помогает экономическому факультету МГУ оснащать свои аудитории самой современной техникой.

На подписании соглашения о сотрудничестве с экономическим факультетом МГУ вице-президент по работе с персоналом в области глобального стратегического развития Acer Доменико Кали отметил: «Такое сотрудничество является выгодным для всех. Университеты получают финансирование для научно-исследовательских работ и спонсорскую помощь для определенных проектов, а корпорация Acer получает доступ к ценнейшим ресурсам, в которых заинтересованы многие компании». В рамках соглашения лучшие студенты экономического факультета МГУ получат возможность участвовать в программе Acer Fast Track, а затем смогут работать в любом выбранном европейском представительстве корпорации Acer. Проект Acer Fast Track предлагает выпускникам европейских университетов программу, включающую участие в трех проектах в различных международных филиалах, длительность каждого из которых составляет не менее шести месяцев. Проекты будут связаны со сферами маркетинга и продаж, что обеспечит участие в различных коммерческих и производственных операциях Acer.

Принимая во внимание приоритетность российского рынка в стратегических планах Acer Group в глобальном масштабе, поддержка экономического факультета МГУ является важным шагом для Acer. В то же время Университет получает возможность обучать студентов в условиях хорошей технической оснащенности, а также помочь своим лучшим студентам построить успешную карьеру в крупной международной компании.

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках