LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Новые ноутбуки LG Electronics – R410, R510 на платформе Montevina oт Intel: официальный пресс-релиз. Рекомендованные цены от 1120$ до 1560$ в зависимости от конфигурации

Дата: 21.08.2008

Август. 20, 2008 Компания LG Electronics, один из мировых лидеров на IT рынке, представляет две новые модели ноутбуков R410 и R510 на платформе Montevina от Intel®. Обе модели имеют единый дизайн и отличаются, в основном, размером матрицы 14,1” и 15,4”. Данные модели позиционируются LG как универсальные ноутбуки из сегмента среднего уровня, способные заменить как настольный домашний компьютер, так и стать хорошим офисным помощником.

R серия развивает новый тренд в IT индустрии, используя цветовые решения, как часть современного индустриального искусства. В то время как ведущие дома моды внедряют градиентную окраску в своих коллекциях, LG продолжает применять эмоциональный подход к дизайну ноутбуков, используя те же модные принципы. Таким образом сохраняется эксклюзивность и привлекательность ноутбука не только как актуального рабочего инструмента, но и модного аксессуара. Ноутбуки будут представлены в России в двух вариантах: черно-красном «Sunrise» (восход солнца) и черно-серебристом «Moonrise» (восход луны).

Говоря о концепции дизайна новой серии, нужно отметить плавность и изящество линий, округлость форм, оригинальность идеи. Своими контурами ноутбук навевает мысли о бокале Мартини. А если присмотреться, то с боковой стороны и вовсе его можно увидеть с аппетитной вишенкой внутри. Привлекает к себе внимание и жемчужная внутренняя отделка. Элегантный дизайн, обтекаемые формы, нестандартное использование цвета – все это несомненно будет оценено по достоинству ценителями утонченного стиля и любителями отличного функционала.

R410 – 14,1” (WXGA 1280x800) модель на новой платформе Montevina является обновленой версией модели R405. Главные отличительные особенности новой платформы заключаются в улучшенной производительности и энергопотреблении, что достигается благодаря новым процессорам Intel Core 2 и чипсетам Mobile Intel 45 Express. Кроме того, платформа оснащается более быстрым Wi-Fi-модулем 802.11n.

В ноутбуках LG, представленной R серии, новые процессоры от Intel сочетаются с быстрой памятью DDR2 800MHz, расширяемой до 4Гб. Также их характеризует: жесткий диск SATA 5400rpm до 320Гб, встроенный SATA DVD Super Multi Dual Layer. Модель R410 будет комплектоваться как встроенным видео процессором Mobile Intel® GMA 4500MHD, так и внешней видео картой NVIDIA® GeForce® 9300M GS (DDR2 256MB VRAM). В ноутбуке установлен качественный звук: SRS WOW HD, SRS TruSurround HD, 24bit High Definition. В модели имеется: Wi-Fi, BlueTooth, Gigabit Ethertet, Modem, картридер 5 в одном, слот ExpressCard/54, видео камера 1,3 Мпкс, выход HDMI. Комплетуется стандартной батарейкой 6Cell.

Ожидаемая цена ноутбука в розницу от 1120$ до 1320$, в зависимости от конфигурации.

R510 пришел на смену популярной модели E500. В отличие от R410, ноутбук имеет полноценную клавиатуру, с цифровым блоком. Большее количество конфигураций ноутбука, позволяет выбрать максимально подходящий вариант. В том числе это касается и видео карт. Например, в старших конфигурациях устанавливается видео карта NVIDIA® GeForce® 9600M GS (DDR2 512MB VRAM), обеспечивающая превосходное качество картинки и производительность в современных играх. В остальном технические характеристики совпадают с R410.

Ожидаемая цена ноутбука в розницу от 1190$ до 1560$, в зависимости от конфигурации

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках