LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

HP Pavilion tx2z - Tablet PC с Multi-Touch дисплеем

Дата: 23.11.2008

Компания Hewlett-Packard анонсировала новый Tablet PC HP Pavilion tx2z с уникальным дисплеем, поддерживающим технологию Multi-Touch. Кроме «многопальцевого» ввода доступна работа со стилусом. Ноутбук построен на платформе от AMD и использует мобильные процессоры AMD Turion X2 или Turion X2 Ultra, в зависимости от конфигурации, поддерживает до 8 Гб ОЗУ, а максимальная емкость жесткого диска, в предложенных конфигурациях, 400 Гб. В наличии встроенный пишущий привод DVD. Разрешение 12,1" дисплея с ЖК-подсветкой - 1280х800. В игры особо не поиграешь - встроенное видео ATI Radeon HD 3200 не даст разгуляться.

Кроме инновационной (для Tablet PC от HP) системы управления ноутбук HP Pavilion tx2z оснащен встроенной камерой, сканером отпечатков пальцев, стереодинамиками, Wi-Fi картой, модулем Bluetooth, портом Ethernet LAN и модемом. Для подключения дополнительных устройств есть три порта USB и слот ExpressCard.

Весит HP Pavilion tx2z 1,7 кг (с шестисекционной батареей и без встроенного DVD). Цена с предустановленной Windows Vista - 1150$.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках