LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Qosmio F50 и Qosmio G50: новые мультимедийные ноутбуки с четырехъядерным видеопроцессором Toshiba Quad Core HD Processor: официальный пресс-релиз

Дата: 22.07.2008

Москва, 22.07.2008 – Компания Toshiba объявила о расширении линейки Qosmio двумя новыми моделями Qosmio G50 и Qosmio F50, оснащенными четырехъядерными видеопроцессорами Toshiba Quad Core HD Processor. Оба ноутбука представляют собой сбалансированное сочетание стиля и новейших возможностей мультимедиа. Новинки поступят в продажу в России уже в августе этого года. Цена Qosmio F50-10K (15.4’)’ составит ориентировочно 74 990 рублей, Qosmio G50-10T (18.4’’) – ориентировочно 84 990 рублей.

В новых Qosmio F50 и Qosmio G50 установлен видеопроцессор Toshiba Quad Core HD Processor на основе архитектуры Cell, состоящий из четырех SPE-ядер (Synergetic Processing Element). Видеопроцессор работает параллельно с центральным процессором, что позволяет значительно ускорить обработку видео и улучшить производительность ноутбука. Toshiba Quad Core HD Processor поддерживает конвертирование DVD-контента в формат высокой четкости в режиме реального времени, быстрое редактирование и транскодирование видео. Кроме того, HD-процессор обеспечивает работу приложения Gesture Control, позволяющего управлять ноутбуком при помощи жестов. Также в новых Qosmio реализована функция распознавания и запоминания лиц в видеопотоке (Face Navigation), благодаря которой пользователи смогут быстро отыскать в записях сцену с участием любимого актера.

Новинки оснащены мощным графическим адаптером Nvidia GeForce 9600M GT, внушительным дисковым пространством емкостью 640 Гбайт и системной памятью 4 Гбайт с возможностью расширения до 8 Гбайт. Эти показатели уже превосходят современные требования, предъявляемые к ноутбукам, обеспечивая пользователю хороший запас мощности на будущее.

Элегантный дизайн и внимание к деталям подчеркивает принадлежность обновленной линейки Qosmio к классу премиум. Сглаженные линии новых ноутбуков, элегантные полоски на корпусе и черная глянцевая отделка отлично сочетаются с белой светодиодной подсветкой и хромированной решеткой динамиков.

«В основе современного дизайна лежат простота и утонченность, - говорит Игорь Снытко, генеральный региональный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH, - Наши новые ноутбуки Qosmio удачно продолжают дизайн недавно вышедшей на рынок серии Satellite в high-end сегменте».

Новые Qosmio – ноутбуки, подчеркивающие статус своего владельца. Они с успехом найдут свое место и в кабинете руководителя, и в качестве профессионального инструмента в руках дизайнера, и в современной гостиной. Благодаря качественной акустике Harman Kardon, встроенному TV-тюнеру и продвинутым возможностям видеопроцессора ноутбук Qosmio станет настоящим центром цифрового дома. Выбирая Qosmio G50 или F50, пользователи получат домашний кинотеатр, игровой центр и рабочую станцию в одном корпусе.

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках