LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

RoverBook Neo U800 – полнофункциональный нетбук дешевле карманного компьютера : официальный пресс-релиз

Дата: 13.10.2008

10.10.2008 Компания RoverComputers анонсирует выпуск нового ультракомпактного и легкого нетбука RoverBook Neo U800. Выход этой модели снижает планку доступности современных персональных цифровых «помощников».

Возьми с собой! Модели RoverBook Neo не превышают по своим габаритам обычную книгу. Миниатюрные и легкие, они умещаются не только в мужской портфель или папку, но даже в небольшую дамскую сумочку, оснащены беспроводной связью и позволяют работать за ними в любом месте. Интернет, электронная почта, тексты и электронные таблицы – все это по силам RoverBook Neo.

RoverBook Neo U800 – новый стандарт доступности нетбуков. При своей цене он начинает конкурировать со смартфонами, обладая несомненными преимуществами перед ними в деле хранения, обработки и передачи информации, поскольку поставляется в комплекте с операционными системами Microsoft Windows XP или Linux.

В добрый и легкий путь! Благодаря небольшим размерам (22х16х3.5см) и малому весу (1.05 кг), RoverBook Neo U800 не обременит вас фактом своего присутствия, и уже через очень небольшое время станет восприниматься как привычный рабочий инструмент, который всегда с собой.

Трудолюбивая и экономичная кроха. RoverBook Neo U800 на базе экономичного процессора AMD Geode™ LX800 позволяет добиться от столь небольшого ноутбука достаточной производительности при минимальном расходе энергии аккумулятора.

Развлекайся и работай! RoverBook Neo U800 оснащен экраном 8” с разрешением 800 х 480 точек и жестким диском емкостью 60Гб. За ним можно не только работать, но и смотреть фильмы и фотографии, которые можно переписывать прямо с флэш-карты, вставив ее в кардридер. Несмотря на свои миниатюрные габариты, RoverBook Neo U800 оснащен удобной клавиатурой.

Всегда в зоне доступа сети. Модуль Wi-Fi позволит присоединяться к точкам беспроводного доступа и постоянно находиться на связи. Можно подключить к ноутбуку мобильный телефон и выходить в Интернет через сети сотовой связи. Совершайте видео-звонки через VoIP и отсылайте фотографии, сделанные встроенной 1.3 -мегапиксельной WEB-камерой.

Технические характеристики RoverBook Neo U800 :

Процессор:AMD Geode™ LX800 (500 МГц, кэш память L2 128Кб) со встроенным графическим процессором
Операционная система:Microsoft® Windows® XP Home Edition (рус.) или PTS-DOS 32 или Linux
Чипсет:-
Экран:8” TFT (800x480) с соотношением сторон 16:9
Видеоадаптер:-
Память:512 Мб DDR SDRAM
Накопители информации:Жесткий диск PATA 60 Гб Устройство чтения/записи карт памяти MS/RSMMC/SD
Средства коммуникации:Локальная сеть Ethernet 10/100Mb Base-TX Встроенный модуль беспроводной связи WiFi
Разъёмы внешних устройств:2 порта USB 2.0 Порт локальной сети (RJ45) Порт внешнего монитора Выход для наушников Вход для микрофона
Звуковая подсистема:Совместима с АС’97 2.2 Встроенные динамики и микрофон
Устройства ввода:Клавиатура Windows® c русскими и латинскими символами Указатель TouchPad
Дополнительные устройства:Встроенная видеокамера
Источники питания:Аккумулятор Smart Li-Ion Адаптер питания от сети переменного тока 110-240 В
Размеры и вес:227x164x35 мм, 1.05 кг
Комплектация:-
Гарантия:1 год
Время работы от аккумулятора (измеряется Battery Eater):-
Производительность системы (измеряется Sysmark):-

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках