LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

RoverComputers начинает продажи нетбуков Neo U100 с предустановленной операционной системой ASPLinux

Дата: 06.10.2008

2 октября 2008 года, Москва. RoverComputers, один из лидеров российского компьютерного рынка, объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией Aflex software, официальным представителем в России и СНГ компаний Acronis, Parallels и ASPLinux. По условиям соглашения RoverComputers будет продавать ультрапортативные ноутбуки RoverBook Neo U100 с предустановленной операционной системой ASPLinux. В результате покупатели смогут воспользоваться всеми преимуществами сетевой ОС, а также широким кругом популярных мультимедиа-приложений.

Сублэптопы размером с небольшую книгу — сегодня реальность рынка мобильных ПК. Отличительная особенность таких устройств - простота и “заточенность” на работу в Интернете со многими программными клиентами, а так же стандартный набор функций привычного ноутбука. Субноутбуки экономичны, легки и функциональны - именно поэтому они сверх популярны и доступны практически любому пользователю, обладающему суммой в 300-400 долл.

Компания RoverComputers создала целую линейку подобных моделей с возможностями полноценного ноутбука, которые максимально удобны как для транспортировки, так и для бизнеса в пути. К этому популярному классу устройств и принадлежит RoverBook Neo U100, оснащенный новым процессором Intel Atom с тактовой частотой 1,6 Ггц, оперативной памятью 1Гб и жестким диском объемом 120/160 Гб.

Дисплей нового ноутбука, диагональю 10,2 дюйма, поддерживает разрешение 1024х600 пикселей. Благодаря развитым коммуникативным возможностям, включающим модули Wi-Fi и Bluetooth, пользователь RoverBook Neo U100 сможет оставаться на связи с коллегами и друзьями, где бы он ни находился. Все это делает RoverBook Neo U100 незаменимым спутником активных людей во время работы и отдыха.

Являясь достойной альтернативой различным версиям ОС Windows, дистрибутив ASPLinux позволяет наиболее полно раскрыть потенциал ноутбука RoverBook Neo U100. Его пользователь по достоинству оценит надежность одного из самых популярных в России и странах СНГ дистрибутива Linux, чей функционал не уступает, а во многом и превосходит функционал более массовых ОС. В частности, ASPLinux полностью поддерживает так называемый «спящий» режим, что особенно важно для владельцев ноутбуков, автоматическое переключение с беспроводной сети на проводную и обратно.

Дистрибутив содержит все необходимое для комфортной работы в современной сетевой среде: офисные приложения, графические редакторы и средства мультимедиа. Благодаря этому пользователи RoverBook Neo U100 с предустановленной ОС ASPLinux смогут полноценно работать в Интернет даже там, где отсутствуют традиционные офисные компьютеры или доступ к ним затруднен.

«Популярность ультрапортативных ноутбуков среди российских пользователей растет с каждым днем, и в обозримом будущем они могут стать столь же привычным рабочим инструментом, как сотовый телефон, - говорит Леонид Кантер, руководитель отдела разработки дистрибутива ASPLinux. – На этой волне компания Rover Computers, выводит на российский рынок новый нетбук с предустановленным дистрибутивом ASPLinux. Такое сочетание гарантирует пользователю легендарную стабильность работы ноутбука, а компании обеспечит быстрый возврат инвестиций в продвижение новинки на рынок».

Характеристики RoverBook Neo U100

Процессор:Intel® Atom (1.6GHz, системная шина 533 МГц, кэш память L2 512Kб)
Операционная система:Microsoft® Windows® XP, DOS или Linux
Чипсет:Intel® 945GSE + ICH7M
Экран:10.2” TFT (1024x600)
Видеоадаптер:UMA
Память:1 Гб (встроенная) и один 200-контактный разъем DDR-II SODIMM Поддержка модулей до 1024 Мб DDR-II 533 SDRAM 64 бит 1.8 вольт Максимальный объем памяти: 2 Гб
Накопители информации:Жесткий диск от 80 Гб до 320 Гб (5400 об/мин) Устройство чтения/записи карт памяти SD/MMC/MS
Средства коммуникации:Локальная сеть Ethernet 10Base-T/100Base-TX Встроенный модуль беспроводной связи WiFi Встроенный модуль беспроводной связи BlueTooth (опц.)
Разъёмы внешних устройств:3 порта USB 2.0 Порт локальной сети (RJ45) Порт внешнего монитора (VGA) Выход для наушников Вход для микрофона
Звуковая подсистема:Соответствует Intel® HDA Встроенные динамики Микрофон
Устройства ввода:Клавиатура Windows® (82 клавиши) c русскими и латинскими символами Указатель TouchPad
Дополнительные устройства:Видеокамера 1.3 Мп
Источники питания:Аккумулятор Smart Li-Ion Адаптер питания от сети переменного тока 110-240 В
Размеры и вес:260x180x19-31.5 мм, 1.12 кг
Комплектация:ПО Norton Internet Security ПО StrongDisk ПО для просмотра DVD
Гарантия:1 год
Время работы от аккумулятора (измеряется Battery Eater):2 ч 05 мин
Производительность системы (измеряется Sysmark):35

Все цены на Roverbook Neo U100. Средняя цена 14 863 р. (13 предложений)

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках