LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Сдует ли Asus Eee PC ветром MSI Wind PC?

Дата: 20.03.2008

Конкуренты Asus Eee PC не дремлют: каждый готовит своего "убийцу". Наиболее интересными выглядят заявления Acer и MSI - признанных игроков в сегменте недорогих ноутбуков. Ноутбук от Acer пока задерживается, а вот претендент от MSI, о котором мы уже писали, наконец-то обрел имя.

Убийца Asus Eee PC от MSI носит гордое имя Wind PC, намекая на то, что легко сдует всех конкурентов в мусорную корзину. Хватит ли у него сил? Или этот ветер окажется всего лишь легким бризом? На первый взгляд у него все в порядке: 8 или 10" дисплей с разрешением 1024х768, процессор Intel Atom с частотой 1,6 ГГц, SSD-диск и 1 Гб ОЗУ. Цена от 299 до 699 Евро, в зависимости от конфигурации.

Таких характеристик достаточно, чтобы конкурировать с предыдущим поколением Asus Eee PC, но уже в начале лета появится второе поколение недорогих ультрапортативных ноутбуков от Asus с похожей конфигурацией, да и конкурентов все анонсирую и анонсируют. Так что борьба будет жаркой. А пока Asus вне конкуренции:  ложка-то, хороша к обеду.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках