LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Sony VAIO P – элитный нетбук

Дата: 17.01.2009

О том, что Sony собирается выпустить собственный нетбук, мы уже писали, и циркулировавшие слухи полностью подтвердились. На CES 2009 компания Sony представила серию ультрапортативных ноутбуков Sony Vaio P. Мы получили самый легкий (500 г.) в мире субноутбук с 8" дисплеем. И хотя компания в описании новинки старательно избегает термина нетбук – это именно он и есть. Цена, правда, совсем не нетбучная – 900$ за минимальную комплектацию.

А в минимальную комплектацию Sony Vaio P входят 1,33 ГГц процессор Intel Atom Z530, 8" дисплей с разрешением 1600х768, по выбору 60 Гб жесткий диск или SSD (64 или 128 Гб), 2 Гб ОЗУ, 2 порта USB, слот SD/MS и специальный донгл, с разъемами VGA, Ethernet и USB, и предустановленная Windows Vista.

Идущая в комплекте трехсекционная батарея обеспечивает 4 часа автономной работы, а за дополнительные 129$ можно приобрести шестисекционную батарею увеличенной емкости, с которой Sony Vaio P проработает более 8 часов.

Из замеченных необычностей Sony Vaio P: тачпад заменен на point stick, есть встроенный GPS и модуль EV-DO 3G. А кроме Vista на ноутбук установлена основанная на linix система, позволяющая без загрузки основной ОС работать в интернете, смотреть фото и видео.

Российские продажи Sony Vaio P стартуют уже в феврале 2009 года. К нам попадет модель Vaio VGN-P19VRN/Q, но цена на него пока официально не объявлена. Наши предположения – 1200-1400$.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках