LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

"Убийца" Apple Macbook Air - ультратонкий Voodoo Envy 133

Дата: 14.06.2008

Не только Dell со своей новой серией Dell E Slim претендует на лавры "убийцы" Apple Macbook Air, но и HP, подразделение которой представило ультратонкий ноутбук Voodoo Envy 133 с 13,3" дисплеем с разрешением 1280х800 и ЖК-подсветкой. Толщина ноутбука составляет всего 18 мм, а весит он менее 1,2 кг.

 

Построен HP Voodoo Envy 133 на платформе Intel Centrino, поддерживает Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth, есть встроенная web-камера, а USB-портов в два раза больше, чем в Macbook Air - два, правда один из них совмещен с портом e-SATA. Более того, с каждый ноутбуком будет поставлять внешний оптический привод, который можно будет подключить к HP Voodoo Envy 133 с помощью кабеля e-SATA.

Но кроме ультрапортативности ноутбук HP Voodoo Envy 133 может похвастаться и инновационными технологиями: Voodoo Aura PowerConnect, тачпад с поддержкой "жестов" и функция IOS (Instant-On Solution).

Технология Voodoo Aura PowerConnect превращает блок питания в своеобразную Wi-Fi точку доступа. Она позволяет ноутбуку устанавливать Wi-Fi-соединение с блоком питания, на котором, в свою очередь, установлен порт Ethernet, таким образом, в гостинице, вы можете подключить блок питания к сети Ethernet, а он будет раздавать Интернет по Wi-Fi.

Voodoo IOS это аналог Blacktop от Dell и Splashtop от Asus, мини-дистрибутив Linux, который предустановлен на ноутбуке и позволяет получить доступ к почте, браузеру или Skype, не загружая основную операционную систему.

Время автономной работы составляет 3,45 часа, а батареею можно легко заменить. Цена в 2000$ не кажется сверхъестественной, но будем надеяться, что к моменту начала продаж она несколько снизиться - ультрапортативные бюджетные решения класса Eee PC/Acer Aspire One/MSI Wind/HP Mini-Note/Dell E приучили к недорогим ноутбукам, а к хорошему быстро привыкаешь.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках