LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

UMID mbook – микроскопический нетбук

Дата: 28.02.2009

Гонку за минимальным весом нетбука на данный момент можно считать завершенной – лидерство получает UMID mbook который весит всего 315 г. Прицем данный нетбук не какой-нибудь концепт – это реально продающееся (правда пока в южной Корее) устройство с очень привлекательными размерами и функционалом.

Начнем с того, что нетбук размером 158 х 94,1 х 18,6 оборудован широкоформатным 4,8" сенсорным тачскрин дисплеем с разрешением 1024х600 точек. И хотя размеры могли быть еще меньше (дисплей занимает не всю площадь верхней крышки), пришлось пойти на компромисс – клавиатура меньшего размера была бы совсем некомфортной.

Сердцем UMID mbook стал процессор Atom Z с тактовой частотой 1,1 ГГц (есть конфигурация с 1,3 ГГц процессором). Объем ОЗУ – от 512 до 1 Гб, а в качестве накопителя устанавливается flash-память (от 8 до 16 Гб). Порт USB всего один, но зато коммуникационные возможности не пострадали: WiMAX, WiFi, Bluetooth и HSDPA – все в наличии. Для видеочата есть 1,3 Мп вебкамера.

Производитель обещает невероятное для такого маленького устройства время автономной работы – почти 6 часов при воспроизведении видео. Но цена соответствует возможностям в полной мере – 530$ за минимальную конфигурацию с предустановленной Windows XP.

Опубликовано на сайте NBnews.info.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках