LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

MSI выпустит нетбук Wind с модулем 3.5G

Дата: 21.10.2008

Компания Micro-Star International (MSI) планирует выпустить новый нетбук Wind U120 со встроенным модулем 3.5G в ноябре этого года. Новое устройство будет оснащено процессором Intel Atom N270, 1ГБ памяти, жестким диском на 120ГБ и ОС Windows XP. Нетбук будет продаваться по цене US$552 и будет предлагаться в черном и белом цветах.

С появлением новой модели общие поставки нетбуков компании в 2008 году достигнут 500 тыс. единиц и могут составить 600 тыс., если сотрудничество MSI с операторами связи будет успешным.

Недавно MSI заключило соглашение с тайваньским оператором связи Vibo Telecom по обеспечению 8.9-дюймового Wind U90 сервисами 3.5G от Vibo. В настоящий момент компания ведет переговоры с европейскими операторами по заключению аналогичных сделок.

В следующем году компания Asustek Computer планирует выпустить нетбуки Еее с сенсорными мониторами. По словам MSI, у нее нет намерения последовать примеру Asustek, поскольку она считает затраты на производство слишком высокими. Несмотря на это, компания продемонстрирует устройство Wind второго поколения с новым модулем на выставке CeBIT 2009.

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках