LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Workhorse Certeza MC10 – нетбук с расширенными возможностями

Дата: 17.02.2009

В полку нетбуков прибыло – небольшая американская компания McKinney, специализирующая на выпуске ноутбуков для образовательных и правительственных организаций в США, представила свой первый нетбук Workhorse Certeza MC10. До российского рынка он вряд ли доберется, но продукт очень интересный, ярко демонстрирующий, в каком направлении движутся нетбуки.

А движутся они по пути максимального расширения возможностей, стараясь при этом сохранить приличествующую глобальному экономическому кризису цену. Главное отличие от предшественников – наличие модулей WiMax и WWAN и слот расширения ExpressCard. Подобным сочетанием пока не может похвастаться ни один нетбук, дошедший до прилавков.

В остальном, конфигурация стандартная: 10,1" дисплей с разрешением 1024х600, процессор Atom N270, до 2 Гб ОЗУ, кардридер 4-в-1, 1,3 Мп камера, Wi-Fi, Bluetooth. На выбор для установки доступны три операционные системы: Ubuntu Linux, Windows XP и Windows Vista. Цена linux-решения – 399$, а за модель Workhorse Certeza MC10 придется заплатить уже 549$.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках