LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

YoGen Max — педальная энергия для вашего ноутбука

Дата: 26.09.2009

Современные ноутбуки и нетбуки начали радовать пользователей длительным временем автономной работы. Привычные сейчас 6-10 часов работы нетбука и 4-5 часов автономной работы современного ноутбука еще несколько лет назад казались фантастическим результатом. Но и этого времени порой бывает недостаточно, если планируется длительная работа вдали от розетки. Альтернатив емким батареям совсем немного: солнечные батареи не слишком эффективны и неработоспособны ночью, а топливные элементы пока так и не появились на массовом рынке, несмотря на все заверения производителей. Но выход есть — энергия которая всегда с вами — это кинетическая энерия вашего тела, а преобразовать её в электрическую энергию для ноутбука берется новинка - YoGen Max.

YoGen Max представляет собой переносную педаль небольшого размера, нажимая на которую, вы сможете зарядить ваш ноутбук или нетбук, ведь выходная мощность — 60-80 Вт. Размер педали в сложенном для траспортировке виде - 170х184х49 мм, а в разложенном ненамного больше. В ассортименте компании есть модель YoGen Max со встроенными аккумуляторами, а значит можно будет «накачать» заряда впрок.

Единственный, и самый серьезный недостаток YoGen Max, так это то, что он пока не продается. Компания отгружает его только заинтересовавшимся дилерам и прибор пока получается совсем не массовый, даже цена на него пока неизвестна.

Опубликовано на сайте NBnews.info.

Источник: www.nbnews.info

« Назад

Основное о ноутбуках