LaptopPlanet.Ru — много полезной информации о ноутбуках

Планета ноутбуков

Изысканность и ультрапортативность: VAIO серии TT. Официальный пресс-релиз

Дата: 03.12.2008

Sony представляет новый ноутбук VAIO серии TT, разработанный специально для бизнесменов и руководителей, которые ценят изысканность, стиль и портативность. Корпус VAIO TT, выполненный из легкого, но очень прочного материала - углеволокна - выглядит удивительно элегантно.

Широкоформатный ЖК-экран 16:9 обеспечивает удобство рабочего пространства, а также идеален для просмотра кинофильмов. Ноутбук VAIO серии TT весит всего около 1,3 кг и может работать от батареи до 9 часов, что, безусловно, делает его лучшим компаньоном в деловой поездке.

«Разрабатывая ноутбук VAIO серии ТТ, мы стремились не просто создать технически совершенное ультрапортативное устройство высокого качества. Перед нами стояли более широкие задачи – мы хотели, чтобы это устройство стало также воплощением элегантности и стиля», комментирует Хидетоши Такигава (Hidetoshi Takigawa), Директор по Маркетингу европейского отделения VAIO. «В данной модели акцент сделан на компактность и тонкую обработку деталей, чего достичь действительно сложно. Однако, благодаря усилиям наших дизайнеров, нам удалось добиться превосходных результатов, и VAIO серии ТТ – наглядное тому подтверждение».

Этот компактный ноутбук толщиной всего 23,5 мм в самом тонком сечении оснащен целой серией ультрасовременных функций для обеспечения уровня мобильности, удовлетворяющей всем запросам современного бизнес-пользователя.

Экран с диагональю всего 11,1” обладает действительно высоким разрешением (1366 x 768) и настоящим широким форматом 16:9, идеальным для просмотра кинофильмов. Прочный, устойчивый к царапинам экран реализует все преимуществами технологии X-black LCD и выводит высококонтрастное изображение глубоких, реалистичных, насыщенных цветов, а благодаря боковой LED-подсветке достигается исключительная чистота спектра и высокая точность цветопередачи.

Процессор Intel® Core™ 2 Duo SU9300 обеспечивает превосходную производительность всей системы и высокую экономичность батареи. Благодаря датчику внешнего освещения автоматически регулируется оптимальный уровень подсветки экрана, что не только обеспечивает максимальныйо комфорт при просмотре, но и позволяет экономить электроэнергию. Интеллектуальная технология управления батареей включает функции Quick Charge и Battery Care, обеспечивающие сверхбыструю зарядку и гарантирующие создание условий для оптимального использования аккумулятора.

Когда вы путешествуете с ноутбуком, надежная сохранность и конфиденциальность персональных данных особенно актуальны. VAIO серии TT легко решает эту проблему благодаря целому набору защитных функций. Физическая защита данных обеспечивается благодаря функции VAIO Hard Disk Protection, которая регистрирует случайные движения и мгновенно останавливает работу системы. Технология идентификации по отпечаткам пальцев контролирует доступ в систему, предотвращая попытки несанкционированной авторизации.

Высшая модель серии VAIO TT - VGN-TT1RVN/B - оснащена супертонким приводом для проигрывания дисков Blu-ray™, который позволит смотреть фильмы в формате HD, а также использовать Blu-ray™ диски в качестве удобных носителей информации, вмещающих громадные объемы данных (до 50Гб на одном диске). В этой модели вместо стандартного жесткого диска используется Solid State Drive накопитель на базе флэш-памяти емкостью 128 Гб, который не имеет движущихся частей, что значительно увеличивает срок службы и снижает общий вес ноутбука. Обе описанные функции, превращают ваш VAIO TT в самый маленький и легкий в мире ноутбук с проигрывателем дисков Blu-ray™*.

Какую бы версию VAIO ТТ вы не выбрали, вы по достоинству оцените все преимущества, которыми обладает этот уникальный суперсовременный ноутбук.

Во все модели серии предустановлена английская версия самого популярного в России электронного словаря ABBYY Lingvo x3 (www.LINGVO.ru), включающая 57 общелексических и тематических словарей для перевода с английского на русский язык и наоборот, а также толковые словари английского и русского языков. Объем словарной базы английской версии составляет 3,1 миллионов словарных статей.

Модель в продаже с ноября 2008. Стоимость варьируется от 69 990 руб до 149 990 руб

Основные характеристики:

Модель VGN-TT1RVN/B

Процессор Intel® Core™ 2 Duo Processor SU9300

Операционная система Подлинная Windows Vista® Business with Service Pack 1

Память 4096MB (2x2048MB)**

Жесткий диск SSD 128 GB

Другие функции WLAN 802.11a/b/g, веб-камера Motion Eye

Экран 11.1” ЖК-экран с технологией X-black LCD с LED подсветкой, Real Wide 16:9 WXGA (разрешение 1366 x 768)

Оптический привод Blu-ray Disc™ Drive (чтение/запись)

Графика Mobile Intel® Graphics Media Accelerator 4500MHD

* С 21 октября 2008

** Системная память выше 3 Гб может быть недоступна для операционной системы

Источник: NBprice.RU

« Назад

Основное о ноутбуках